Открытие. Иммерсивная прогулка

"Открытие" — это прогулка по зданию Нижегородского театра драмы с погружением в историю его строительства и открытия. Николай Второй, Николай Бугров, Николай Собольщиков-Самарин, Максим Горький и другие исторические личности встретятся на пути участников прогулки.

Театры 12+

Весна и лето 1896 года были одними из самых ярких периодов в истории Нижегородского театра. XVI Всероссийская промышленно-художественная выставка запустила крупные строительные и творческие процессы для развития Нижнего Новгорода. Это коснулось и вопроса строительства нового здания нижегородского театра.
 

Летом 1896-го года в Нижнем Новгороде открывался «Николаевский театр» — одна из жемчужин архитектуры Императорских театров Российской Империи, труппу которого с большим старанием собирал Николай Собольщиков-Самарин.

Николай Бугров, Николай Собольщиков-Самарин, Савва Мамонтов, Император Николай Александрович и его супруга Александра Фёдоровна, архитектор Павел Малиновский, Фёдор Шаляпин и другие исторические личности станут героями иммерсивной прогулки по Нижегородскому академическому театру драмы им. М. Горького.

Участники пройдут по зданию театра с аудиогидом, встретятся с историческими личностями в аутентичных интерьерах и погрузятся атмосферу рождения нового театра.

В «прогулке» заняты артисты театра: Маргарита Баголей, Иван Бычков, Александр Горбунов, Александр Мамаев, Николай Смирнов, Андрей Соцков, Иван Старжинский, Сергей Трофимов.

Продолжительность прогулки — 30 минут

12+

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 25 марта 2023 в 22:30

Нижний Новгород
Б. Покровская, 13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов